Мы занимались в группе «Мама и малыш» по методике Монтессори у преподавателя Анастасии.
Настя - самый чуткий, любящий детей человек.
В группе четкие правила, осознанный подход к личным границам ребенка, но при этом целое поле для творчества.
Основная программа не меняется: сначала дети изучают сами лежащие в свободном доступе игры (все в основном деревянное, лаконичное, если это кому-то важно), затем групповое занятие с активностями и взаимодействием малышей. На каждом занятии меняется творческое задание. Это и детям интересно, и маме полезно что-то подсмотреть и дома организовать подобное.
Плюсы:
• Мама все занятие вовлечена в процесс
• К вопросу о личных границах: здесь взятая Вашим ребенком игрушка становится его личной до тех пор, пока он проявляет к ней интерес. Никто не может подойти и отнять, потому что «а он тоже хочет, это общее». Воспитатель в данных ситуациях прекрасно переключает внимание другого малыша и конфликтов не случается.
Минус меркнет на фоне вышеизложенного:
• Если для кого-то важно: ремонт не самый современный, но всегда чисто , убрано и для удобств все есть.
Перестаем ходить в связи с переездом. С радостью бы водила сюда в частный детский сад, если бы не обстоятельства.